首页 >> 乒乓球比赛 >> 简易秩序册 >> 单打比赛模型

宣城市第七届乒协杯“谁是球王”男子和女子争霸赛
简易秩序册-单打比赛模型成绩
比赛模型 >>
比赛时间
2024-03-23 8:30:00
比赛类型
单打
报名截止时间
2024-03-22 15:00:00
单打比赛模型成绩

一、比赛时间
  2024年3月23日(8:20前报到)。
二、比赛地点
  宣城盛辉乒乓球俱乐部。
三、参赛资格及名额分配
  宣城市直暨宣州区,共8人;宁国市、郎溪县、泾县、绩溪县、广德县、旌德县各4人。
  凡缴纳过市乒协2023年度会费的会员或交纳2024年度会费的会员均可参赛。
五、录取名次和奖励
  前八名均颁发奖状,冠军、亚军、季军、第四名、并列第五名各奖励600元、400元、300元、200元、100元。
单打比赛图形模式:
女子单打(4组/二轮8人)
单打比赛图形模式:
男子单打(4组/二轮8人)
单(双)打分组循环比赛
对阵
日期
时间
台号
女A组
1
戴双
2
谢红
3
胡永玲
小组积分|名次
2-3
1.戴双
──
──
4┃1
1-3
2.谢红
(0:3)
女A组(2)
──
2┃3
1-2
3.胡永玲
(0:3)
女A组(1)
(3:0)
女A组(3)
3┃2

对阵
日期
时间
台号
女B组
1
张茜茹
2
吴琳
3
胡佩云
小组积分|名次
2-3
1.张茜茹
──
──
4┃1
1-3
2.吴琳
(2:3)
女B组(2)
──
3┃2
1-2
3.胡佩云
(1:3)
女B组(1)
(1:3)
女B组(3)
2┃3

对阵
日期
时间
台号
女C组
1
王贵凤
2
彭玉平
3
刘琴
小组积分|名次
2-3
1.王贵凤
──
──
4┃1
1-3
2.彭玉平
(1:3)
女C组(2)
──
3┃2
1-2
3.刘琴
(1:3)
女C组(1)
(2:3)
女C组(3)
2┃3

对阵
日期
时间
台号
女D组
1
杨琴
2
程晨
3
廖慧婷
4
翟胜萍
小组积分|名次
3-4
1.杨琴
──
──
──
5(3/2)┃1
2-4
2.程晨
(3:2)
女D组(3)
──
──
4(0/3)┃4
1-4
3.廖慧婷
(2:3)
女D组(1)
(3:0)
女D组(6)
──
5(2/3)┃2
2-3
4.翟胜萍
(0:3)
女D组(5)
(3:0)
女D组(2)
(2:3)
女D组(4)
4(3/0)┃3
1-3
 
 
 
 
1-2
 
 
 
 
 




 
单(双)打前八名的比赛
 
1.戴双(1)
 
 
 
2.吴琳(5)
 
 
 
3.廖慧婷(5)
 
 
 
4.王贵凤(4)
 
 
 
5.杨琴(3)
 
 
 
6.胡永玲(5)
 
 
 
7.彭玉平(5)
 
 
 
8.张茜茹(2)
 
 
                                 

 

               
             

 3:2

   
       

 

 

 

 

       
 

 

   

 

 

 

       

 

 

 

     

 

       
       

 

 

 2&3

   3:2
   

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

 

 

 3:2

 

 

 

 

 

 

   
 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

   

 

 

 

 

 

     

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

   
   

 

 

⑨0&0

 

⑩0&0

 

 3:2

   3:2
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

   
   

 

     

 

 

 3:2

 

 

     

 

   
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

     

 

 

 

   
       

 

   6&7

 

   3:2
       

 

 

 

   

 

 

 

 

   

 

   
 

 

 
 3:2

 

 

       
       

 

 

       
         

 

 

 

 
 
 
 
比赛结果: 1.戴双,2.张茜茹,3.杨琴,4.王贵凤,5.彭玉平、胡永玲、廖慧婷、吴琳

 

 
页尾
 2024年6月15日    欢迎您!
管理登录  版权所有  联系电话:18905631866 电子信箱:188060303@qq.com