首页 >> 乒乓球比赛 >> 简易秩序册 >> 单打比赛模型

宣城市第七届乒协杯“谁是球王”男子和女子争霸赛
简易秩序册-单打比赛模型成绩
比赛模型 >>
比赛时间
2024-03-23 8:30:00
比赛类型
单打
报名截止时间
2024-03-22 15:00:00
单打比赛模型成绩

一、比赛时间
  2024年3月23日(8:20前报到)。
二、比赛地点
  宣城盛辉乒乓球俱乐部。
三、参赛资格及名额分配
  宣城市直暨宣州区,共8人;宁国市、郎溪县、泾县、绩溪县、广德县、旌德县各4人。
  凡缴纳过市乒协2023年度会费的会员或交纳2024年度会费的会员均可参赛。
五、录取名次和奖励
  前八名均颁发奖状,冠军、亚军、季军、第四名、并列第五名各奖励600元、400元、300元、200元、100元。
单打比赛图形模式:
女子单打(4组/二轮8人)
单打比赛图形模式:
男子单打(4组/二轮8人)
单(双)打分组循环比赛
对阵
日期
时间
台号
男A组
1
桂阳
2
丁美龙
3
方向
小组积分|名次
2-3
1.桂阳
──
──
4┃1
1-3
2.丁美龙
(1:3)
男A组(2)
──
3┃2
1-2
3.方向
(2:3)
男A组(1)
(1:3)
男A组(3)
2┃3

对阵
日期
时间
台号
男B组
1
赵伦
2
叶铭
3
吕辉
4
崔兴贵
小组积分|名次
3-4
1.赵伦
──
──
──
6┃1
2-4
2.叶铭
(0:3)
男B组(3)
──
──
5┃2
1-4
3.吕辉
(0:3)
男B组(1)
(1:3)
男B组(6)
──
4┃3
2-3
4.崔兴贵
(1:3)
男B组(5)
(2:3)
男B组(2)
(1:3)
男B组(4)
3┃4
1-3
 
 
 
 
1-2
 
 
 
 
 

对阵
日期
时间
台号
男C组
1
王辛
2
丁正兵
3
王壮飞
4
张富先
小组积分|名次
3-4
1.王辛
──
──
──
6┃1
2-4
2.丁正兵
(0:3)
男C组(3)
──
──
3┃4
1-4
3.王壮飞
(0:3)
男C组(1)
(3:2)
男C组(6)
──
4┃3
2-3
4.张富先
(2:3)
男C组(5)
(3:1)
男C组(2)
(3:0)
男C组(4)
5┃2
1-3
 
 
 
 
1-2
 
 
 
 
 

对阵
日期
时间
台号
男D组
1
姜帆
2
方佳亮
3
梁振山
4
洪涵
小组积分|名次
3-4
1.姜帆
──
──
──
6┃1
2-4
2.方佳亮
(2:3)
男D组(3)
──
──
4(4/4|36/24)┃2
1-4
3.梁振山
(0:3)
男D组(1)
(3:1)
男D组(6)
──
4(4/4|32/45)┃4
2-3
4.洪涵
(1:3)
男D组(5)
(1:3)
男D组(2)
(3:1)
男D组(4)
4(4/4|69/68)┃3
1-3
 
 
 
 
1-2
 
 
 
 
 




 
单(双)打前八名的比赛
 
1.桂阳(1)
 
 
 
2.张富先(5)
 
 
 
3.叶铭(5)
 
 
 
4.姜帆(3)
 
 
 
5.王辛(4)
 
 
 
6.丁美龙(5)
 
 
 
7.方佳亮(5)
 
 
 
8.赵伦(2)
 
 
                                 

 

               
             

 1:3

   
       

 

 

 

 

       
 

 

   

 

 

 

       

 

 

 

     

 

       
       

 

 

 2&3

   1:3
   

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

 

 

 1:3

 

 

 

 

 

 

   
 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

   

 

 

 

 

 

     

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

   
   

 

 

⑨0&0

 

⑩0&0

 

 1:3

   1:3
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

   
   

 

     

 

 

 1:3

 

 

     

 

   
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

     

 

 

 

   
       

 

   6&7

 

   1:3
       

 

 

 

   

 

 

 

 

   

 

   
 

 

 
 1:3

 

 

       
       

 

 

       
         

 

 

 

 
 
 
 
比赛结果: 1.桂阳,2.赵伦,3.姜帆,4.王辛,5.方佳亮、丁美龙、叶铭、张富先

 

 
页尾
 2024年6月15日    欢迎您!
管理登录  版权所有  联系电话:18905631866 电子信箱:188060303@qq.com