首页 >> 乒乓球比赛 >> 简易秩序册 >> 单打比赛模型

2024年宣城市青少年乒乓球锦标赛
简易秩序册-单打比赛模型成绩
比赛模型 >>
比赛时间
2024-03-16 8:00:00
比赛类型
团体及单打
报名截止时间
2024-03-05 15:00:00
单打比赛模型成绩

一、组别: 
  甲组运动员必须是2011年1月1日-2012年12月31日出生;
  乙组运动员必须是2013年1月1日-2014年12月31日出生;
  丙组运动员必须是2015年1月1日以后出生。
二、赛制
  团体比赛7队以下(含7队)采用单循环比赛方法,7队以上采用分组循环加淘汰的比赛方法,决出所有名次。
  团体赛和单打比赛第一阶段采用3局2胜,每局11分制;单打比赛第二阶段采用5局3胜,每局11分制
三、录取名次和奖励
  (一)单打、团体比赛均录取前8名,按13、11、10、9、8、7、6、5计分,报名运动员只有8人(队)或不足8人(队),减一录取,按高限计分,颁发获奖证书。
  (二)按各参赛队单打和团体比赛成绩录取团体总分前3名,颁发奖牌。
单打比赛图形模式:
女子丙组单打(6组/二轮16人)
单打比赛图形模式:
男子丙组单打(6组/二轮16人)
单打比赛图形模式:
女子乙组单打(8组/二轮16人)
单打比赛图形模式:
男子乙组单打(8组/二轮16人)
单打比赛图形模式:
女子甲组单打(8组/二轮16人)
单打比赛图形模式:
男子甲组单打(8组/二轮16人)
团体比赛图形模式:
女子丙组团体(1组/二轮0人)
团体比赛图形模式:
男子丙组团体(1组/二轮0人)
团体比赛图形模式:
女子乙组团体(1组/二轮0人)
团体比赛图形模式:
男子乙组团体(2组/二轮8人)
团体比赛图形模式:
女子甲组团体(1组/二轮0人)
团体比赛图形模式:
男子甲组团体(1组/二轮0人)
单(双)打分组循环比赛
对阵
日期
时间
台号
女乙A组
1
王梓潘
2
程欣姸
3
秦雨萱
小组积分|名次
1-3
3月16日
16:48
1台
1.王梓潘
──
──
3┃2
1-2
3月16日
17:24
1台
2.程欣姸
──
2┃3
2-3
3月17日
08:30
11台
3.秦雨萱
4┃1

对阵
日期
时间
台号
女乙B组
1
钱淑妍
2
胡珈曼
3
卫忻儿
小组积分|名次
1-3
3月16日
16:48
2台
1.钱淑妍
──
──
4┃1
1-2
3月16日
17:24
2台
2.胡珈曼
──
3┃2
2-3
3月17日
08:30
12台
3.卫忻儿
2┃3

对阵
日期
时间
台号
女乙C组
1
王苏玥
2
卜如果
3
邵惠珍
小组积分|名次
1-3
3月16日
16:48
3台
1.王苏玥
──
──
4┃1
1-2
3月16日
17:24
3台
2.卜如果
──
2┃3
2-3
3月17日
08:30
13台
3.邵惠珍
3┃2

对阵
日期
时间
台号
女乙D组
1
晏雪晴
2
汪梓雨
3
郑一杨
小组积分|名次
1-3
3月16日
16:48
4台
1.晏雪晴
──
──
4┃1
1-2
3月16日
17:24
4台
2.汪梓雨
──
2┃3
2-3
3月17日
08:30
14台
3.郑一杨
3┃2

对阵
日期
时间
台号
女乙E组
1
李雨辰
2
白砚冰
3
李远欣
小组积分|名次
1-3
3月16日
16:48
5台
1.李雨辰
──
──
3┃2
1-2
3月16日
17:24
5台
2.白砚冰
──
2┃3
2-3
3月17日
08:42
11台
3.李远欣
4┃1

对阵
日期
时间
台号
女乙F组
1
俞思旋
2
许一诺
3
张芷菡
4
袁晓汐
小组积分|名次
2-4
3月16日
16:48
7台
1.俞思旋
──
──
──
5(3/2|47/45)┃1
1-3
3月16日
16:48
6台
2.许一诺
──
──
5(2/2|38/41)┃2
3-4
3月16日
17:24
7台
3.张芷菡
──
5(2/3|51/50)┃3
1-2
3月16日
17:24
6台
4.袁晓汐
3(0/2)┃4
1-4
3月17日
08:42
12台
 
 
 
 
2-3
3月17日
08:42
13台
 
 
 
 
 

对阵
日期
时间
台号
女乙G组
1
龚子轩
2
唐婧
3
王程玉
4
叶奕朵
小组积分|名次
2-4
3月16日
16:48
9台
1.龚子轩
──
──
──
5┃2
1-3
3月16日
16:48
8台
2.唐婧
──
──
4┃3
3-4
3月16日
17:24
9台
3.王程玉
──
2┃4
1-2
3月16日
17:24
8台
4.叶奕朵
6┃1
1-4
3月17日
08:42
14台
 
 
 
 
2-3
3月17日
08:54
14台
 
 
 
 
 

对阵
日期
时间
台号
女乙H组
1
冯铭萱
2
王星淳
3
范晨煕
4
黄岩
小组积分|名次
2-4
3月16日
16:48
11台
1.冯铭萱
──
──
──
5┃2
1-3
3月16日
16:48
10台
2.王星淳
──
──
6┃1
3-4
3月16日
17:24
11台
3.范晨煕
──
3┃4
1-2
3月16日
17:24
10台
4.黄岩
4┃3
1-4
3月17日
08:54
12台
 
 
 
 
2-3
3月17日
08:54
13台
 
 
 
 
 




 
单(双)打前十六名的比赛
                           
1 秦雨萱()

0:2

                       
2 龚子轩()

1&2

 

 

 

 

 

 

           
         

 

⑨0:2      
   

 

 

 

     
3 郑一杨()

②0:2

   

 

 

   

 

     
4 李远欣()

3&4

 

 

 

 

 

     
   

⒀0:2  

 

⒂0:2  

 
   

 

 

 

   

 

 

 

   
5 叶奕朵()

③0:2

 

 

 

 

   

 

 

 

 

   
6 胡珈曼()

5&6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

 

 

⑩0:2

 

 

 

   
   

 

   

 

 

 

 

 

 

   
7 李雨辰()

④0:2

 

   

 

 

 

 

   

 

   
8 王苏玥()

7&8

 

 

 

 

 

 

 

   

 

   
   

 

 

⒄0:2

 

⒅0:2

 

⒆0:2

 

⒇0:2
   

 

 

 

 

 

 

 

   
9 晏雪晴()

⑤0:2

 

   

 

   

 

   

 

   
10 许一诺()

9&10

 

 

 

 

 

 

 

   

 

   
   

 

   

 

 

 

⑾0:2

   

 

   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
11 冯铭萱()

⑥0:2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
12 王星淳()

11&12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

   

 

 

 

 

   
   

⒁0:2  

 

⒃0:2  

 
13 俞思旋()

⑦0:2

   

 

     

 

     
14 邵惠珍()

13&14

 

 

 

 

 

 

   

 

     
       

 

   

 

⑿0:2

 

     
         

 

 

     
15 王梓潘()

⑧0:2

 

 

 

 

 

 

           
16 钱淑妍()

15&16

                     
                           
比赛结果: 1.钱淑妍,2.叶奕朵,3.李远欣,4.王星淳,5.俞思旋,6.王苏玥,7.晏雪晴,8.龚子轩,9.许一诺、冯铭萱、秦雨萱、胡珈曼、邵惠珍、王梓潘、郑一杨、李雨辰

 

 
页尾
 2024年5月31日    欢迎您!
管理登录  版权所有  联系电话:18905631866 电子信箱:188060303@qq.com