首页 >> 乒乓球比赛 >> 简易秩序册 >> 参赛人员

2024年宣城市青少年乒乓球锦标赛
简易秩序册-参赛代表队及人员名单
比赛模型 >>
比赛时间
2024-03-16 8:00:00
比赛类型
团体及单打
报名截止时间
2024-03-05 15:00:00
各代表队名单(显示 不显示会员费交纳情况)
(显示 不显示上衣大小)

裁判长:陈树民▲
副裁判长:喻学宁▲、涂锦熹▲
技术代表:吴健●
记录长:胡家嵘▲
记录:吴漫▲、张铁▲
临场执裁:汪茂华▲、何宏斌▲、戴红树▲、章万群▲、桑茂春▲、梅红年▲、陈光升▲、周庭远△、郭冬林△、章满萍△、杨琴△、陈珊妮△、章熙祥△、程忻△、田庆勇△、王硕△、程敷跃△、张凤华△、朱奎△、张立龙△、甘兆奎△

  注:●-国际级,◆-国家级,▲-国家一级,△-国家二级,□-国家三级,○-未知等级


一、男子甲组团体
1、北师大宣城实验学校男甲
领队:郭仁忠  教练:韩春强
队员:丁诚诺 李东升 黄昌清 章健聪 

2、旌德县男甲
领队:黄新斌  教练:刘小华、仇敬东
队员:阚梓阳 蒋辰宇 郭羽灏 

3、绩溪县男甲
领队:高跃庭  教练:程跃光
队员:葛梓晨 章雨泽 赵方舟 胡意凡 

4、泾县男甲
领队:徐志平  教练:孙瀚文、杨琦
队员:徐宁 刘裔 汪彦喆 

5、广德市男甲
领队:孙鹏程  教练:梁庆林、刘莉
队员:谢文轩 晏刘瑞 徐文博 曾梓轩 

6、郎溪县男甲
领队:叶明星  教练:李安芳、杨文
队员:詹代阳 张锐熙 陶文博 龚文涵 

7、宣州区男甲
领队:李世权  教练:朱铭森、凤凤
队员:吴博宇 万章彬 陈乐洋 许鸿晖 

二、女子甲组团体
1、宣州区女甲
领队:李世权  教练:朱铭森、凤凤
队员:杨宁 黄紫睿 朱良颖 王雅宁 

2、绩溪县女甲
领队:高跃庭  教练:程跃光
队员:扬嘉绮 许菲韵 邵华苓 王辰昕 

3、泾县女甲
领队:徐志平  教练:孙瀚文、杨琦
队员:程慧妍 卫杜鹃 程茈鑫 

4、宁国市女甲
领队:方园  教练:崔国斌
队员:张黄靖 许辰希 王紫萱 

5、广德市女甲
领队:孙鹏程  教练:梁庆林、刘莉
队员:陈泽然 宗子涵 徐美绮 黄玥辰 

6、郎溪县女甲
领队:叶明星  教练:李安芳、杨文
队员:董炜娜 杨辰晨 胡紫妍 王雨辰 

7、旌德县女甲
领队:黄新斌  教练:刘小华、仇敬东
队员:周梦洁 袁梦窈 张沫妍 

三、男子乙组团体
1、宣州区男乙
领队:李世权  教练:赵锐、古忠慧
队员:汤梓轩 徐天宇 陈茗泽 盛宇轩 

2、绩溪县男乙
领队:高跃庭  教练:程跃光
队员:陈颢 程宇阳 汪墨锴 汪尊超 

3、泾县男乙
领队:徐志平  教练:徐云飞、张必华
队员:汪依辰 刘思源 丁骏宇 朱文启 

4、宁国市男乙
领队:方园  教练:张军
队员:万子陌 陈子润 高梓轩 李鑫 

5、广德市男乙
领队:孙鹏程  教练:梁庆林、李福玉
队员:李好 金俊翔 丁立业 巫宸琦 

6、郎溪县男乙
领队:叶明星  教练:曾湃伦、程明
队员:王培鑫 张智鑫 吴兴泽 戴天奇 

7、北师大宣城实验学校男乙
领队:郭仁忠  教练:李悦、谢俊仁
队员:汪思翰 乔奕泽 陶文聪 魏雨辰 

8、旌德县男乙
领队:黄新斌  教练:刘小华、仇敬东
队员:吕品宇 吕欣健 包锦龙 

四、女子乙组团体
1、广德市女乙
领队:孙鹏程  教练:梁庆林、李福玉
队员:龚子轩 郑一杨 白砚冰 范晨煕 

2、郎溪县女乙
领队:叶明星  教练:曾湃伦、程明
队员:冯铭萱 程欣姸 袁晓汐 王程玉 

3、宣州区女乙
领队:李世权  教练:赵锐、古忠慧
队员:钱淑妍 王星淳 王苏玥 李远欣 

4、泾县女乙
领队:徐志平  教练:徐云飞、张必华
队员:王梓潘 唐婧 张芷菡 卫忻儿 

5、宁国市女乙
领队:方园  教练:张军
队员:秦雨萱 俞思旋 晏雪晴 李雨辰 

6、旌德县女乙
领队:黄新斌  教练:刘小华、仇敬东
队员:卜如果 叶奕朵 黄岩 

7、绩溪县女乙
领队:高跃庭  教练:程跃光
队员:许一诺 胡珈曼 邵惠珍 汪梓雨 

五、男子丙组团体
1、泾县男丙
领队:徐志平  教练:万正磊、章小娱
队员:罗茞 丁梓儒 曹方旭 洪子松 

2、广德市男丙
领队:孙鹏程  教练:梁庆林、李福玉
队员:龚煜涵 晏永琛 范翊晨 李林昊 

3、郎溪县男丙
领队:叶明星  教练:甘兆奎、徐健
队员:高子衿 王沐恩 易浩东 马一航 

4、宣州区男丙
领队:李世权  教练:张小兰、唐国荣
队员:王恩凡 凌若禹 李轶 於怀谨 

六、女子丙组团体
1、宣州区女丙
领队:李世权  教练:张小兰、唐国荣
队员:张若曦 张晨晓 周显怡 周依然 

2、泾县女丙
领队:徐志平  教练:万正磊、章小娱
队员:徐逸凡 王芯蕊 赵伊涵 王启瑶 

3、宁国市女丙
领队:方园  教练:崔国斌
队员:汪思齐 周艺芃 卢芊诺 章子冉 

4、广德市女丙
领队:孙鹏程  教练:梁庆林、李福玉
队员:童舒窈 鲁思淼 曾梓潼 程筱桐 

5、郎溪县女丙
领队:叶明星  教练:甘兆奎、徐健
队员:陈彦文 宋佳颐 阚艺璇 季敬言 

七、男子甲组单打
球员:徐宁 詹代阳 丁诚诺 谢文轩 阚梓阳 吴博宇 葛梓晨 万章彬 张锐熙 晏刘瑞 刘裔 章雨泽 蒋辰宇 李东升 汪彦喆 赵方舟 徐文博 陶文博 郭羽灏 陈乐洋 黄昌清 章健聪 胡意凡 龚文涵 许鸿晖 曾梓轩 
八、女子甲组单打
球员:黄玥辰 董炜娜 王辰昕 陈泽然 扬嘉绮 杨宁 王紫萱 张毓璐 黄紫睿 杨辰晨 宗子涵 张黄靖 程慧妍 许菲韵 周梦洁 卫杜鹃 徐美绮 邵华苓 胡紫妍 朱良颖 许辰希 袁梦窈 程茈鑫 王雨辰 王雅宁 张沫妍 
九、男子乙组单打
球员:陈颢 汤梓轩 万子陌 王培鑫 汪依辰 李好 汪思翰 汪尊超 金俊翔 徐天宇 陈子润 刘思源 程宇阳 乔奕泽 张智鑫 吕品宇 汪墨锴 陈茗泽 吴兴泽 丁立业 高梓轩 丁骏宇 吕欣健 陶文聪 巫宸琦 戴天奇 朱文启 盛宇轩 李鑫 魏雨辰 包锦龙 
十、女子乙组单打
球员:汪梓雨 冯铭萱 龚子轩 钱淑妍 秦雨萱 王梓潘 许一诺 王星淳 程欣姸 郑一杨 唐婧 俞思旋 胡珈曼 卜如果 张芷菡 袁晓汐 王苏玥 白砚冰 晏雪晴 邵惠珍 叶奕朵 范晨煕 黄岩 王程玉 李远欣 李雨辰 卫忻儿 
十一、男子丙组单打
球员:赵盛翔 高子衿 王恩凡 龚煜涵 罗茞 晏永琛 陈鸿宇 丁梓儒 王沐恩 凌若禹 曹方旭 易浩东 李轶 范翊晨 马一航 李林昊 於怀谨 洪子松 
十二、女子丙组单打
球员:汪思齐 张若曦 徐逸凡 张晴歌 陈彦文 童舒窈 鲁思淼 张晨晓 王芯蕊 周艺芃 宋佳颐 卢芊诺 赵伊涵 周显怡 阚艺璇 曾梓潼 章子冉 程筱桐 季敬言 周依然 王启瑶 
页尾
 2024年6月15日    欢迎您!
管理登录  版权所有  联系电话:18905631866 电子信箱:188060303@qq.com