本站首页  乒协简介  新闻中心  乒乓球比赛  视频播报  乒坛名将  技术规范  乒乓俱乐部  本站手机版 
乒乓会员登陆
用户名:
密 码:
验证码: 8427
点击进入乒乓球会员注册   
  首页 >> 宣城乒乓网 >> 宣城乒乓球比赛 >> 团体比赛

2023 年安徽省乒乓球裁判员比赛
比赛时间:2023-12-09 8:00:00 - 2023-12-10 16:00:00
对阵
日期
时间
台号
A组
1
2
3
4
小组积分┃名次
1-4
12月9日
08:30
1台
1.阜阳乒协
──
──
──
0┃0
2-3
12月9日
08:30
2台
2.蚌埠乒协
(3:2)
A组⑤
──
──
0┃0
2-4
12月9日
09:50
2台
3.芜湖乒协
(3:2)
A组③
(4:1)
A组②
──
0┃0
1-3
12月9日
09:50
1台
4.宿州乒协
(2:3)
A组①
(4:1)
A组④
(3:2)
A组⑥
0┃0
3-4
12月9日
14:00
2台
 
 
 
 
1-2
12月9日
14:00
1台
 
 
 
 
 
对阵
日期
时间
台号
B组
1
2
3
4
小组积分┃名次
1-4
12月9日
08:30
3台
1.淮北乒协
──
──
──
0┃0
2-3
12月9日
08:30
4台
2.淮南乒协
(5:0)
B组⑤
──
──
0┃0
2-4
12月9日
09:50
4台
3.池州乒协
(1:4)
B组③
(0:5)
B组②
──
0┃0
1-3
12月9日
09:50
3台
4.合肥裁友
(3:2)
B组①
(1:4)
B组④
(4:1)
B组⑥
0┃0
3-4
12月9日
14:00
4台
 
 
 
 
1-2
12月9日
14:00
3台
 
 
 
 
 
对阵
日期
时间
台号
C组
1
2
3
4
小组积分┃名次
1-4
12月9日
08:30
5台
1.六安乒协
──
──
──
0┃0
2-3
12月9日
08:30
6台
2.马鞍山乒协
(5:0)
C组⑤
──
──
0┃0
2-4
12月9日
09:50
6台
3.安庆乒协
(3:2)
C组③
(1:4)
C组②
──
0┃0
1-3
12月9日
09:50
5台
4.黄山乒协
(4:1)
C组①
(2:3)
C组④
(4:1)
C组⑥
0┃0
3-4
12月9日
14:00
6台
 
 
 
 
1-2
12月9日
14:00
5台
 
 
 
 
 
对阵
日期
时间
台号
D组
1
2
3
小组积分┃名次
2-3
12月9日
08:30
7台
1.滁州乒协
──
──
0┃0
1-3
12月9日
09:50
7台
2.宣城乒协
(1:4)
D组③
──
0┃0
1-2
12月9日
14:00
7台
3.全椒乒协
(1:4)
D组①
(2:3)
D组②
0┃0



团体前十六名前十六排位的淘汰赛

前八排位赛

1.宿州乒协
2.空位
3.安庆乒协
4.合肥裁友
5.黄山乒协
6.淮北乒协
7.蚌埠乒协
8.滁州乒协
9.马鞍山乒协
10.池州乒协
11.全椒乒协
12.芜湖乒协
13.宣城乒协
14.阜阳乒协
15.六安乒协
16.淮南乒协
                           

 

                       

①1:0

 

 

 

 

 

 

           
       

 

  (13)3:1      
   

 

 

 1&4

     

 

   

 

 

   

 

     

  ②0:3

 

 

 

 

 

     
 

(21)1:3

 4&5

  (23)2:3

 1&8
 

 

 

 

   

 

 

 

   

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

   

  ③3:2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 

 

 

 

 

 

 

  (14)0:3

 

 

 

   
 

 

   

 

 

 

 

 

 

   

 

 

   

 

 

 

 

   

 

   

  ④0:3

 

 

 

 

 

 

 

   

 

   
 

 

  (29)3:2

  (30)3:2

  (31)2:3

(32)3:0
 

 

 

4&12 

 

5&14 

 

1&16 

 

8&9 

 

 

   

 

   

 

   

 

   

  ⑤3:0

 

 

 

 

 

 

 

   

 

   
 

 

   

 

 

 

  (15)3:2

   

 

   
 

 

 

 

 

 

 9&12

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  ⑥0:3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

   
 

(22)1:3

 12&14

  (24)3:2

 9&16

 

   

 

     

 

     

  ⑦1:4

 

 

 

 

 

 

   

 

     
     

 

   

 

  (16)1:3

 

     
       

 

 14&16

     

 

 

 

 

 

 

 

           

  ⑧2:3

                     
                         
比赛结果: ,4.淮南乒协、马鞍山乒协、滁州乒协、宿州乒协,5.阜阳乒协、芜湖乒协、黄山乒协、合肥裁友
团体前十六名前九至十六排位的淘汰赛
 
                           
                           
         

 

 

 

 

 

 

 

 

X.空位
     

 

  (9)0:1      
   

 

 

 2&3

     
   

 

 

   

 

     
   

 

 

 

 

 

 

 

3.安庆乒协

(17)0:1

 2&7

  (19)3:2

 3&6

 

 

 

   

 

 

 

   

 

 

 

 

   

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.淮北乒协

 

 

 

 

 

 

  (10)3:1

 

 

 

   

 

   

 

 

 6&7

 

 

 

   

 

   

 

 

 

 

   

 

   

 

   

 

   

 

 

 

 

 

 

 

7.蚌埠乒协

 

  (25)0:1

  (26)3:0

  (27)3:2

(28)3:2

 

 

2&10 

 

6&11 

 

7&15 

 

3&13 

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.池州乒协

 

   

 

 

 

  (11)1:3

   

 

   

 

 

 

 

 

 10&11

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

11.全椒乒协

 

 

 

 

   

 

 

 

 

   

(18)2:3

 10&15

  (20)1:3

 11&13
   

 

     

 

     
   

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

13.宣城乒协
   

 

   

 

  (12)3:0

 

     
     

 

 13&15

     
         

 

 

 

 

 

 

 

 

15.六安乒协
                     
                       
比赛结果: ,10.宣城乒协,12.全椒乒协、淮北乒协,14.六安乒协,16.池州乒协、蚌埠乒协、安庆乒协、未知
安徽省宣城市乒乓球协会欢迎您!
管理登录  安徽省宣城市乒乓球协会 版权所有  联系电话:18905631866 电子信箱:188060303@qq.com
皖ICP备09010672号-1