本站首页  乒协简介  新闻中心  乒乓球比赛  视频播报  乒坛名将  技术规范  乒乓俱乐部  本站手机版 
乒乓会员登陆
用户名:
密 码:
验证码: 76272
点击进入乒乓球会员注册   
  首页 >> 宣城乒乓网 >> 宣城乒乓球比赛 >> 团体比赛
  赛事名称: 宣城市第七届乒协杯乒乓球单打积分公开赛
  比赛类型: 单打比赛,比赛时间:2023-12-30 8:00:00
图形模式: 1600分及以上组
手机列表模式: 1600分及以上组
图形模式: 1500-1599分组
手机列表模式: 1500-1599分组
图形模式: 1500分以下组
手机列表模式: 1500分以下组
比赛轮次:
宣城乒协2023年积分公开赛报名截止时间为2023年12月28日15时,30日上午1500分以下组别比赛,30日下午1500-1599分组别比赛,31日上午1600分及以上组别比赛,1600分及以上组别奖金如下:冠军2000元、亚军1500、第三名1000 元、第四名800 元、第五名600 元、第六名400 元、第七名200 元、第八名100 元。外市外省来宣参赛安排31日中餐。
 序号
轮次或场次
主队球员

球员得分
每局得分明细

球员得分
客队球员
1
甲A决赛 陈伟琦
1
  11:8,3:11,4:11,8:11
3
赵锐(胜)
2
甲A3、4名排位 王辛(胜)
3
  8:11,11:9,11:8,11:8
1
赵伦
3
甲A5、6名排位 韦国勤
0
  9:11,11:13,8:11
3
姜帆(胜)
4
甲A7、8名排位 魏方生(胜)
1
   
0
江新福
5
甲A半决赛-2 赵锐(胜)
3
  11:7,9:11,9:11,11:8,11:6
2
赵伦
6
甲A5-8名-1 魏方生
1
  8:11,11:9,9:11,5:11
3
韦国勤(胜)
7
甲A半决赛-1 王辛
0
  9:11,7:11,9:11
3
陈伟琦(胜)
8
甲A5-8名-2 姜帆(胜)
3
  11:4,11:3,11:6
0
江新福
9
甲A8进4-1 魏方生
2
  3:11,11:7,11:5,7:11,6:11
3
王辛(胜)
10
甲A8进4-3 姜帆
0
  8:11,8:11,9:11
3
赵锐(胜)
11
甲A8进4-2 陈伟琦(胜)
3
  11:8,6:11,11:3,11:8
1
韦国勤
12
甲A8进4-4 赵伦(胜)
3
  11:8,8:11,11:2,11:7
1
江新福
13
甲AB组⑩ 江新福(胜)
2
  7:11,11:7,17:15
1
张富先
14
甲AA组⑨ 桂阳(胜)
2
  11:8,9:11,11:7
1
魏方生
15
甲AD组⑨ 姜帆(胜)
2
  11:6,11:7
0
江帅
16
甲AC组⑥ 韦国勤(胜)
2
  11:6,11:5
0
邓祥
17
甲AD组⑩ 李军
0
  5:11,6:11
2
叶永勇(胜)
18
甲AC组⑩ 冯正江(胜)
2
  11:9,11:8
0
邓祥
19
甲AB组⑨ 方向
0
  8:11,6:11
2
李辉(胜)
20
甲AD组⑦ 王辛
0
  7:11,4:11
2
姜帆(胜)
21
甲AD组⑧ 江帅
1
  11:8,6:11,7:11
2
叶永勇(胜)
22
甲AC组④ 丁美龙(胜)
2
  11:4,9:11,11:5
1
冯正江
23
甲AC组⑦ 赵伦
0
  8:11,1:11
2
韦国勤(胜)
24
甲AC组⑧ 丁美龙(胜)
2
  11:5,12:10
0
邓祥
25
甲AA组⑩ 唐凯(胜)
2
  11:6,9:11,11:4
1
崔兴贵
26
甲AB组⑧ 李辉
0
  8:11,5:11
2
张富先(胜)
27
甲AB组⑦ 陈伟琦(胜)
2
  11:6,7:11,11:5
1
方向
28
甲AA组⑦ 赵锐(胜)
2
  11:5,12:10
0
桂阳
29
甲AD组⑤ 王辛(胜)
2
  8:11,11:6,11:6
1
李军
30
甲AB组⑤ 陈伟琦
1
  11:13,11:9,4:11
2
江新福(胜)
31
甲AD组⑥ 姜帆(胜)
2
  12:10,10:12,11:7
1
叶永勇
32
甲AA组⑧ 魏方生(胜)
2
  12:10,6:11,11:6
1
崔兴贵
33
甲AC组⑨ 韦国勤
0
  6:11,9:11
2
丁美龙(胜)
34
甲AC组⑤ 赵伦(胜)
2
  11:4,11:5
0
冯正江
35
甲AC组③ 赵伦(胜)
2
  11:8,11:6
0
邓祥
36
甲AA组⑤ 赵锐(胜)
2
  11:9,11:9
0
唐凯
37
甲AD组② 姜帆
1
  11:8,11:13,8:11
2
李军(胜)
38
甲AD组④ 江帅
0
  9:11,6:11
2
李军(胜)
39
甲AD组③ 王辛(胜)
2
  11:3,11:6
0
叶永勇
40
甲AA组⑥ 桂阳(胜)
2
  11:6,11:3
0
崔兴贵
41
甲AB组④ 李辉
0
  14:16,7:11
2
江新福(胜)
42
甲AB组⑥ 方向
0
  9:11,9:11
2
张富先(胜)
43
甲AA组④ 魏方生(胜)
2
  11:7,11:2
0
唐凯
44
甲AA组③ 赵锐(胜)
2
  11:4,11:2
0
崔兴贵
45
甲AD组① 王辛(胜)
2
  16:14,14:12
0
江帅
46
甲AB组③ 陈伟琦(胜)
2
  11:4,11:7
0
张富先
47
甲AB组② 方向
0
  8:11,3:11
2
江新福(胜)
48
甲AB组① 陈伟琦(胜)
2
  11:7,11:5
0
李辉
49
甲AC组② 韦国勤(胜)
2
  8:11,11:7,11:4
1
冯正江
50
甲AC组① 赵伦(胜)
2
  11:2,11:9
0
丁美龙
51
甲AA组① 赵锐
0
  9:11,7:11
2
魏方生(胜)
52
甲AA组② 桂阳(胜)
2
  11:5,11:7
0
唐凯
53
甲B决赛 程华旭
1
  9:11,9:11,11:7,7:11
3
王胤(胜)
54
甲B半决赛-1 洪涵
1
  13:15,11:8,6:11,12:14
3
程华旭(胜)
55
甲B半决赛-2 王胤(胜)
3
  11:9,8:11,11:8,11:9
1
项中华
56
甲B8进4-2 程华旭(胜)
3
  14:12,8:11,11:3,11:2
1
张平
57
甲B8进4-3 王胤(胜)
3
  11:5,10:12,11:9,11:7
1
吕永春
58
甲B8进4-4 孙中青
0
  6:11,7:11,7:11
3
项中华(胜)
59
甲B8进4-1 胡文波
0
  9:11,8:11,5:11
3
洪涵(胜)
60
甲BD组⑩ 王胤(胜)
2
  11:7,11:9
0
洪涵
61
甲BD组⑨ 王俊(胜)
2
  11:5,11:9
0
张建
62
甲BD组⑧ 张建
1
  12:10,8:11,11:13
2
洪涵(胜)
63
甲BA组⑥ 魏华安
0
  9:11,8:11
2
胡文波(胜)
64
甲BB组⑥ 陈树民(胜)
2
  11:9,11:6
0
张小勇
65
甲BA组⑤ 黄葆春(胜)
2
  11:5,8:11,11:3
1
孙中青
66
甲BB组⑤ 项中华(胜)
2
  8:11,11:9,11:8
1
程华旭
67
甲BD组⑦ 廖慧婷(胜)
2
  11:5,11:2
0
王俊
68
甲BC组⑥ 张平
1
  11:8,9:11,10:12
2
嵇圣规(胜)
69
甲BD组⑥ 王俊
1
  9:11,11:9,7:11
2
洪涵(胜)
70
甲BA组④ 胡文波
1
  8:11,11:5,8:11
2
孙中青(胜)
71
甲BC组⑤ 黄海忠
1
  11:5,3:11,7:11
2
吕永春(胜)
72
甲BB组④ 张小勇
1
  8:11,11:9,9:11
2
程华旭(胜)
73
甲BD组⑤ 廖慧婷
0
  6:11,9:11
2
王胤(胜)
74
甲BC组④ 嵇圣规
1
  11:6,11:13,10:12
2
吕永春(胜)
75
甲BA组③ 黄葆春(胜)
2
  11:13,11:3,11:8
1
魏华安
76
甲BD组④ 张建
1
  13:11,5:11,5:11
2
王胤(胜)
77
甲BB组③ 项中华(胜)
2
  15:13,12:10
0
陈树民
78
甲BC组③ 黄海忠
1
  11:6,9:11,11:13
2
张平(胜)
79
甲BA组② 魏华安
1
  4:11,11:6,11:13
2
孙中青(胜)
80
甲BD组③ 廖慧婷
0
  8:11,6:11
2
洪涵(胜)
81
甲BB组① 项中华(胜)
2
  11:7,11:9
0
张小勇
82
甲BD组② 王俊(胜)
2
  11:9,11:7
0
王胤
83
甲BC组② 张平(胜)
2
  11:5,11:9
0
吕永春
84
甲BA组① 黄葆春
0
  9:11,7:11
2
胡文波(胜)
85
甲BD组① 廖慧婷
1
  9:11,11:5,9:11
2
张建(胜)
86
甲BC组① 黄海忠(胜)
2
  9:11,11:4,12:10
1
嵇圣规
87
甲BB组② 陈树民
1
  9:11,11:5,9:11
2
程华旭(胜)
88
乙A决赛 洪涵(胜)
3
  11:5,11:13,13:11,11:7
1
程华旭
89
乙A半决赛-2 孙中青
1
  8:11,12:10,9:11,10:12
3
程华旭(胜)
90
乙A半决赛-1 洪涵(胜)
3
  11:4,10:12,11:4,11:9
1
吴国庆
91
乙A8进4-3 段玉平
2
  11:9,11:5,11:13,4:11,6:11
3
孙中青(胜)
92
乙A8进4-2 吴国庆(胜)
3
  11:7,11:8,9:11,12:10
1
彭玉平
93
乙A8进4-4 丁培敏
1
  9:11,11:9,9:11,5:11
3
程华旭(胜)
94
乙A8进4-1 洪涵(胜)
3
  11:4,11:8,11:3
0
杨典成
95
乙AD组⑥ 吴国庆
1
  9:11,11:6,12:14
2
段玉平(胜)
96
乙AC组⑥ 彭玉平(胜)
2
  9:11,12:10,12:10
1
丁培敏
97
乙AD组⑤ 卢远昶(胜)
2
  11:9,10:12,12:10
1
傅双伍
98
乙AC组⑤ 舒敏
0
  1:11,14:16
2
王享贵(胜)
99
乙AC组④ 丁培敏(胜)
2
  11:8,18:20,12:10
1
王享贵
100
乙AC组③ 舒敏
0
  3:11,5:11
2
彭玉平(胜)
101
乙AC组② 彭玉平(胜)
2
  11:8,11:4
0
王享贵
102
乙AD组④ 段玉平(胜)
2
  11:6,11:6
0
傅双伍
103
乙AD组③ 卢远昶
0
  3:11,9:11
2
吴国庆(胜)
104
乙AD组② 吴国庆(胜)
2
  12:10,11:6
0
傅双伍
105
乙AB组③ 杨典成(胜)
2
  12:10,11:7
0
李敬东
106
乙AB组② 程华旭(胜)
2
  11:8,11:8
0
杨典成
107
乙AB组① 程华旭(胜)
2
  11:8,8:11,11:6
1
李敬东
108
乙AA组③ 洪涵(胜)
2
  11:13,11:8,11:6
1
徐小兰
109
乙AA组② 孙中青
1
  13:15,11:9,7:11
2
洪涵(胜)
110
乙AA组① 孙中青(胜)
2
  11:9,11:1
0
徐小兰
111
乙AD组① 卢远昶
0
  5:11,9:11
2
段玉平(胜)
112
乙AC组① 舒敏
0
  8:11,6:11
2
丁培敏(胜)
欢迎您!
管理登录   版权所有  联系电话:18905631866 电子信箱:188060303@qq.com
皖ICP备09010672号-1